Ремонт высокоинтенсивных дорог Подмосковья проводят ночью для комфорта автомобилистов
г. Королев

Ремонт высокоинтенсивных дорог Подмосковья проводят ночью для комфорта автомобилистов

10 июня 2025

В Московской области продолжается ремонт покрытия на региональных дорогах по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Ремонт на участках с интенсивными транспортными потоками проводится в ночное время, чтобы минимизировать заторы и не создавать помех автолюбителям. Сейчас специалисты Мосавтодора проводят ночные работы на пяти участках общей протяженностью 12 км. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.


«Всего по нацпроекту “Инфраструктура для жизни” в Подмосковье уже отремонтировали 85 участков региональных дорог – на 12 участках длиной 23 км ремонт проводили ночью. Так как в общей сложности по этим дорогам ежедневно ездят порядка 150 тысяч транспортных средств, поэтому, чтобы обеспечить комфорт и безопасность автомобилистов, дорожники провели фрезеровку старого и укладку нового покрытия в ночное время», – пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.


Семь дорог, где обновили 15 км дорожного покрытия, входят в опорную сеть региона: ул. Кустарная в Талдоме, ул. Владимирская в Егорьевске, Осташковское шоссе в Мытищах, Старосимферопольское шоссе у д. Васильевское г.о. Серпухов, а также дороги «Осеево – Никифорово – Медвежьи Озера» (от платформы Осеевская до Монинского шоссе) и «Жигалово – Загорянка» (от д. Серково до ул. Московской в Щелкове), М-10 «"Россия" – Воздвиженское – Высоковск» (от пгт Решетниково до трассы М-10 «Россия») в Клину.


Также работы завершены на ул. Володарского в Наро-Фоминске, Букинском шоссе в Лобне, путепроводе через ж/д у пл. Водники в Долгопрудном и Новинском шоссе в пгт Монино г.о. Щелково.


Ночные работы продолжаются на ул. Учинской в Пушкине, ул. Советской в Королеве у Первомайского хосписа и детского сада, на участке Малого Иваньковского шоссе рядом с Усадьбой Марфино и участке Осташковского шоссе между деревнями Бородино и Погорелки г.о. Мытищи, а еще на ул. Октябрьской Революции в Коломне от исторического района Щурово до пересечения с проспектом Кирова.


«Езжу на дачу в Марфино и зимой, и летом, и конечно, мне хочется, чтобы дорога была уже скорее отремонтирована – особенно жду, когда асфальт поменяют на мосту через речку. Как раз уже начали работы», – поделилась Маргарита, житель села Марфино.

Ознакомиться с программой ремонта можно на сайте Минтранса Подмосковья.


Источник: ПРАВИТЕЛЬСТВО МО

Назад к списку