РИАМО - 8 ноя. В этом году в Подмосковье обустроили 229 детских площадок, также ведутся работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
«229 детских площадок было установлено в этом году. Это разнообразные тематики: замок, море, лес. Все, что очень нравится детям», — сказал Хайкин на совещании губернатора Андрея Воробьева с руководителями ведомств и главами административных округов.
Хайкин отметил, что также проводится комплексное благоустройство дворовых территорий. В настоящее время в работе находится 44 объекта, их планирует закончить 30 ноября этого года.
«Мы каждый год благоустраиваем около 10% дворов. На этот год у нас был план 630 дворов. Ремонт асфальта в 392 дворах, где была субсидия, уже завершен», — добавил министр.
Так, в рамках благоустройства были установлены новые элементы освещения, лавочки, урны и инфостенды.
Кроме того, в Ногинске, Воскресенске, Сергиевом Посаде и Коломне специалисты уже установили карусели, а в Волоколамске и Чехове – закончат их установку к 30 ноября этого года.
Источник: РИАМО