120 новых переходов появилось на дорогах в Московской области
г. Королев

120 новых переходов появилось на дорогах в Московской области

12 августа 2022

РИАМО - 12 авг. В Подмосковье обустроили около 120 новых пешеходных переходов на региональных и муниципальных дорогах, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.


Переходы появились там, где чаще всего привыкли ходить люди. По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика, специалисты проанализировали дорожную сеть и отметили места, где пешеходы становятся жертвами ДТП, и те пункты, где проезжую часть переходят «стихийно».


«Чтобы минимизировать число наездов, в этом году мы обустроим 250 новых переходов в местах, где чаще всего ходят жители. Новые переходы «синхронизированы» с обустройством троп, ведущих к проезжей части. Дорожные службы уже выполнили половину от запланированного объема, обустроив порядка 120 пешеходных переходов в тех местах, где систематически нарушаются правила», - добавил он.


На региональной дорожной сети для жителей обустроили порядка 70 переходов, наибольший объем работ выполнен в городском округе Егорьевск. Для комфортного передвижения пешеходов обустроили 6 переходов в селах Дединово и Ловцах и на улице Парковой в городском округе Луховицы, а также 5 переходов на улице Октябрьской им. В.И. Полянчева в городском округе Зарайск.  


Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.


Воробьев подчеркивал, что состоянию дорог в регионе необходимо уделять особое внимание. Ремонт и строительство должны быть под постоянным контролем глав округов и профильных ведомств.


Источник: РИАМО

Назад к списку